Не садись в машину частника, взлетишь на воздух

В Москве в автомобиле обнаружена сумка с взрывчаткой. Как сообщили РБК в столичных правоохранительных органах, накануне в отделение милиции обратился мужчина, занимающийся частным извозом, и сообщил, что обнаружил в своем автомобиле взрывчатку.

Со слов водителя, накануне в 19.00 на пересечении Проспекта Мира и Садового кольца в его машину сели двое кавказцев. Между пассажирами и водителем возникла ссора, в результате которой у СКК "Олимпийский" двое неизвестных скрылись, оставив в салоне автомашины черный полиэтиленовый пакет с фруктами. Пакет водитель заметил не сразу и только в 22.10 приехал в ОВД "Тимирязевский", куда и сдал его. После осмотра пакета выяснилось, что под сливами есть еще один черный пакет, в который завернута картонная коробка. В ней лежали три тротиловые шашки и детонатор, к которому подведены провода длиной 80 см. В настоящее время ведется розыск таинственных пассажиров. По словам таксиста, обоим мужчинам на вид 25-30 лет.

Напомним, в субботу сотрудникам милиции удалось предтвратить сразу два теракта и задержать одного из исполнителей. Бывший офицер-подводник Александр Пуманэ ехал по городу на заминированной "пятерке". Будучи задержан, он признался, что должен был подогнать три машины — двое "Жигулей" и "Волгу" - к музею "Бородинская панорама" и взорвать их в тот момент, когда экспозицию будут осматривать участники конференции мэров городов мира. После нескольких часов допроса отставной военный умер от сердечного приступа, но по этому факту почему-то возбуждены дела о превышении должностных полномочий и причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.

Читайте также: Террористы атакуют телевидение?