Буш проголосовал за себя и улетел в Вашингтон

Джордж Буш уверен в своей победе на проходящих в США президентских выборах.

"Я спокоен и я уверен", — заявил Буш, проголосовав утром во вторник на избирательном участке в Кроуфорде (штат Техас), куда он прибыл с женой Лорой и обеими дочерьми — Барбарой и Дженной.

"Я надеюсь, что эти выборы завершатся сегодня вечером. Весь мир наблюдает, как работает наша великая демократия и для нашей системы ничего не было бы лучше, если бы все сегодня вечером завершилось каким-то решением", — сказал Буш, выразив надежду, что победителем будет объявлен именно он.

"Я думаю, что это буду я", — заявил глава Белого дома.

"В этом случае я смогу продолжать возглавлять нашу страну, объединять людей, устанавливать повестку дня, чтобы обеспечивать безопасность Америки и расширять наше процветание", — сказал президент США, При этом он добавил, что желает "всего наилучшего" своему сопернику Джону Керри.

"Он в том же положениии, что и я", — сказал Буш.

Президент США имел возможность поспать лишь считанные часы перед голосованием, вернувшись на свое ранчо под Кроуфордом после 19-часовой завершающей предвыборной поездки по пяти штатам только в середине ночи, сообщает РИА "Новости".

Несмотря на явную усталось, Буш старается держаться уверенно и демонстрирует бодрость.

Проголосовав на местной пожарной станции, Буш сел в громадный черный внедорожник "Шевроле", на котором с многочисленной охраной он прибыл в Кроуфорд со своего ранчо, и направился назад, чтобы в ближайшее время вылететь в Вашингтон.

По дороге в американскую столицу Буш сделает становку в штате Огайо, имеющем ключевое значение для победы любого из кандидатов, чтобы провести последнуюю встречу с избирателями. Затем Буш вернется в Белый дом, где вместе с семьей будет весь вечер ожидать результатов голосования.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить