ЦИК Украины опровергает информацию о захвате Центризбиркома оппозицией

"Никто Центризбирком не захватывал, обстановка в здании нормальная", — сообщают РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу украинского ЦИК.

В ЦИК рассказали, что в здание действительно зашли несколько народных депутатов Украины, сторонников Виктора Ющенко. Ни о каком насильственном захвате речь не шла, подчеркнули в пресс-службе ЦИК.

В настоящее время в здании Центральной избирательной комиссии находятся представители парламентского большинства, которые поддерживают Виктора Януковича и представители оппозиции, в основном народные депутаты, входящие во фракцию "Наша Украина". По заявлению представителей парламентского большинства, они будут находиться в помещении Центральной избирательной комиссии, пока его не покинут представители "Нашей Украины".

Напомним, вчера по информагентствам прошла информация о том, что группа сторонников Виктора Ющенко пришла в Центризбирком Украины и потребовала доступа к его серверу.

Представитель кандидата в президенты Украины Виктора Януковича и координатор парламентского большинства Степан Гавриш заявил журналистам, что это был захват ЦИКа.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы