СТРИМ: Техподдержка клиентов отменяется? Тест

В жизни такое происходит часто: "покупаешься" на рекламу, отзывы знакомых и покупаешь... полное барахло. Уже потом начинаешь проверять более подробно, что ж ты купил-то. И все больше укрепляешься в мысли: барахло.

Вот также и с услугой, которую на протяжение последних нескольких месяцев активно рекламирует "МТУ-Интел": ADSL-доступ в Интернет по программе "Стрим".

Я подключился сравнительно легко, в отличие от историй, которые ходят по Рунету в больших количествах.

Поработал какое-то время, но затем обнаружилось, что даже если денег достаточно на счету, это совсем не означает, что услуга будет предоставляться (вот тоже — из отзывов о "Стриме" по этому поводу). По этой ссылке среди многих других можно прочесть и следующий отзыв: "Они разводит людей, я отвечаю. Уже 22 день, как я жду подключения. На АТС уже давно модернизировали оборудование, но подключать не хотят. Звонишь им, а они не хотят разговаривать. В общем, им главное, чтоб вы подключились, а потом начнутся приключения".

И любопытно вот что: чем пользователей, благодаря повсеместной рекламе, у "МТУ-Интел" становится больше, тем, соответственно, хуже работает служба технической поддержки тех самых пользователей. Для примера попробуйте сами дозвониться до нее по московскому номеру 105-6666. И заодно поинтересутесь, сколько в ней сотрудников. И круглосуточно ли они работают? Если же дозвониться вам удастся, то не забудьте отметить, что техподдержка отказывается представляться, как это делают секретари во всех приличных компаниях. Вам также откажутся назвать имена и фамилии тех или иных руководителей...

Мой опыт показал: до этой самой поддержки невозможно дозвониться в течение трех (!!!) часов, поскольку городской телефон сразу же выдает короткие гудки, а мобильный телефон сообщает, что "номер недоступен".

"Правда.Ру" сегодня попыталась получить комментарии на эту тему у официальных представителей "МТУ-Интел", однако, как заявила опять же непредставившаяся девушка на коммутаторе, это можно сделать только, обратившись в эту компанию по... факсу. "У нас, — заявила она, — любое общение происходит только с помощью факсимильной связи"...

Странная традиция. Тем не менее, "Правда.Ру" надеется все же получить ответы от "МТУ-Интел" по поводу работы ее службы техподдержки.

Например, на такие вопросы: этично ли привлекать новых клиентов к "Стриму", если компания не в состоянии качественно обслужить уже имеющихся? Или: насколько велика выручка "МТУ-Интел" от экономии средств на развитие службы технической поддержки? Ну и, например, такой: может ли компания, работающая с тысячами клиентов, быть закрытой от них факсовым аппаратом?

Мы будем рады сообщить нашим читателям ответы на эти и другие вопросы, если руководство "МТУ-Интел" перестанет скрываться от прессы. Или, по крайней мере, люди, получающие в ней зарплату за связи с общественностью будут связываться все-таки с ней, а не с факсом. Петр Ермилин.