Продолжаются поиски пропавшей девочки в Германии. Подробности трагедии

Во время поисков удалось обнаружить тело мальчика, и — что было совершенно неожиданно — на задворках школы нашли еще одного забитого насмерть семилетнего ребенка.

В воскресенье брат и сестра — Том и Соня не вернулись вовремя с прогулки домой. Их родители заявили в полицию. Вечером во вторник, как сообщили РИА "Новости", два истребителя "Торнадо" ВВС бундесвера начали с помощью приборов ночного видения поиски пропавшей в районе города Эшвайлер /земля Северный Рейн-Вестфалия/ 9-летней девочки.

В среду в Германии сотни человек прочесывают лес, разыскивая 9-летнюю девочку, которая пропала в воскресенье во время прогулки с братом. В операции принимают участие и военные истребители, оборудованные приборами ночного видения. Во время поисков удалось обнаружить тело мальчика, и — что было совершенно неожиданно — на задворках школы нашли еще одного забитого на смерть семилетнего ребенка.

500 полицейских вторые сутки подряд прочесывают лес в радиусе нескольких километров в окрестностях города Эшвайлер на самом западе Германии. В воскресенье вечером девятилетняя Соня и ее одиннадцатилетний брат Том не вернулись с прогулки, и родители и поднятые по тревоге полицейские думали, что с детьми произошел несчастный случай на заброшенной фабрике, где они любили играть. Но в понедельник утром тело задушенного Тома обнаружили прохожие на автомобильной стоянке в лесу в 15 километрах от дома.

А девочка, даже если она еще жива, может не выдержать еще одну холодную ночь в лесу, считают полицейские, ведь на ней был всего один свитер.

Два истребителя "Торнадо" германских ВВС вели аэрофотосъемку в инфракрасном диапазоне, на местности выявлено 42 зоны с повышенной температурой — возможно, там находится что-то живое. Водолазы проверяют окрестные водоемы, на улицах городов полицейские распространили 10 тысяч листовок с фотографией девочки и просьбой о помощи.

Более 30 тысяч детей пропадают в Германии ежегодно, подавляющее большинство находятся через несколько дней или даже часов. Но 900 детей разного возраста сегодня числятся пропавшими уже более года, сообщает ОРТ.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру