«Ульяновцы» пишут телеграмму российскому президенту

В Ульяновске начат сбор подписей под телеграммой Владимиру Путину. Текст такой: «Уважаемый Владимир Владимирович! Мы замерзаем! Власти Ульяновской области не обеспечивают нам человеческих условий жизни! Вмешайтесь! Помогите! Жители Ульяновской области».

Организатором сбора подписей под телеграммой главе государства выступило общественное движение «Ульяновцы». Подписи собирают в разных районах города, бланк телеграммы начали публиковать даже в местных газетах. Потом подписи отправят в Кремль, а также Полномочному представителю Президента в Приволжском федеральном округе С. Кириенко. Акция, скромно названная «телеграммой президенту», может превратиться в маленький «референдум».

Размораживания отопительной системы, как на северо-западе России, в Ульяновске нет. Но какой прок от батарей, которые обогревают только сами себя, а люди замерзают в квартирах.

В воскресенье Ульяновской области исполнится 60 лет. Торжественные мероприятия перенесли на неделю. Не из-за холода в квартирах. Губернатор Владимир Шаманов уезжает в очередную командировку. На этот раз – в Египет, на переговоры по продаже российских самолетов, которые строят на ульяновском «Авиастаре».

Приедет Шаманов – начнется праздник. Кстати, ульяновский губернатор пригласил отметить юбилей губернии Владимира Путина и Михаила Касьянова. Но руководство страны, узнав о телеграмме, вряд ли в Ульяновск поедет. А то «Ульяновцы» захотят сэкономить на почтовых расходах и вручат Президенту телеграмму прямо во время торжественного заседания: «Замерзаем! Помогите!»

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить