Президент получил «презент»

Американский бизнесмен Роберт Крафт, владелец New England Patriots - чемпиона Лиги по американскому футболу, подарил президенту РФ Владимиру Путину бриллиантовый перстень победителя чемпионата по американскому футболу, сообщает газета "Труд".

На встрече Путина с бизнесменами США в Санкт-Петербурге Крафт показал президенту РФ перстень, украшенный 124 бриллиантами. Увидев, что Путин впечатлен, Крафт решил подарить перстень. Теперь драгоценный "презент" передан в кремлевскую библиотеку, где хранятся и другие подарки главе российского государства.

Роберт Крафт прокомментировал журналистам: - "В конце весьма продуктивной деловой трехчасовой встречи с президентом России я показал ему чемпионский перстень, полученный мною за последнюю победу в Суперкубке. На президента Путина - известного любителя спорта, перстень произвел большое впечатление своей уникальностью. Заметив это, я решил вручить ему перстень в знак уважения и восхищения, которое я испытываю к русскому народу и лично президенту Путину... Мои предки - выходцы из России, поэтому для меня было особенно приятно, что столь много значащая для меня вещь будет находиться в Кремле рядом с другими подарками, врученными российским лидерам".