В Поморье вводится в строй уникальная стекловаренная печь

В начале ноября на ФГУП “Северный Рейд” (Северодвинск, Архангельская область) закончена выводка и наладка на технологические режимы новой, уникальной в своем роде электрической стекловаренной печи.

Ее производительность (3 тонны в сутки) позволит увеличить выпуск оригинальных декоративных штофов для розлива ликеро-водочной продукции и комплектующих к ним.

Уникальная продукция стекольного производства широко известна по всей России и за рубежом, неоднократно награждалась медалями и дипломами Всероссийских и международных конкурсов и выставок.

Как уже сообщала “ПРАВДА.Ру”, с июля по ноябрь проходил Всероссийский конкурс “100 лучших товаров России”. “Северный Рейд” представил на конкурс один из видов своей продукции - набор стеклопосуды “Корона Российской Империи”, который был награжден Золотым Знаком и Дипломом Лауреата конкурса.

17 ноября должно состояться  официальное открытие новой электрической стекловаренной печи, на котором будут присутствовать первые лица   Архангельской области. Печь освятит епископ Архангельский  и Холмогорский Тихон. В пресс-группу мероприятия войдут сотрудники Поморского корпункта "ПРАВДЫ.Ру".

Читайте также: Представители северодвинского предприятия Северный Рейд побывали на всероссийской выставке Интердринк 2005

Обсудить