Судьба ярославского "Шинника" в руках совета клуба из пяти человек

Решение о том, что ярославский футбольный клуб "Шинник" может перейти из премьер-лиги в первый или даже во второй дивизион из-за отсутствия финансирования команды в следующем сезоне, может принять совет клуба на следующей неделе. Об этом заявил президент клуба, член Совета Федерации Николай Тонков.

На заседании Ярославской областной думы Тонков как президент клуба заявил, что "готов договариваться о передаче клуба новым владельцам, но давление и общественный шантаж неприемлемы".

"Футбольный клуб "Шинник" - это общественная организация, и ее учредителями являются пять физических лиц. Какое решение эта общественная организация примет о дальнейшей судьбе клуба - закрыть его, продать куда-то или сменить спонсора, так и будет. К губернатору Лисицыну она не имеет никакого отношения, так же, как и к областному и городскому бюджетам", - заявил Н.Тонков.

По словам Тонкова, на следующей неделе соберется общественный совет этой организации и примет решение о судьбе клуба. "Так как денег нет, и губернатор мне не сказал, где он возьмет деньги на дальнейшее финансирование команды, а из областного и городского бюджетов этого делать не надо, я считаю, что судьба "Шинника" - оказаться в первой или второй лиге", - отметил Тонков. Об этом сообщает Интерфакс.

Обсудить