Николай Валуев: " Джонни - неплохой парень, но я его нокаутирую "

В пятницу вечером в берлинской "Макс Шмелинг Арене" состоится бой за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА) между российским боксером Николаем Валуевым и американцем Джон Руиз.

Накануне поединка боксеры провели пресс-конференцию, на которой сообщили о своих планах на бой. Право первого слова досталось Николаю Валуеву. Он сообщил журналита, что нисколько не страшится предстоящего боя с Тихоней Руизом.

"Джонни - неплохой парень, но я его нокаутирую," - пообещал Валуев. – "Я очень хорошо подготовлен, и ему нечем удивить меня. Несмотря на то что это мой первый чемпионский бой, я волнуюсь ничуть не больше, чем обычно. Я буду стремиться удерживать Руиза на дистанции, не давать ему клинчевать и сделаю ставку на свое превосходство в росте и длине рук".

В ответном слове Руиз заявил о своей превосходной физической форме и отметил, что преимущества Валуева в росте и длине рук его не смущают.

"Меня ничуть не смущает его преимущество в росте или дистанции атаки, - ответил на них Руиз. - Я специально готовился к этому бою и выйду на ринг во всеоружии. В ближнем бою его преимущество в росте и длине рук не будет играть никакой роли. Я подошел к этому бою в великолепной форме и готов пройти все 12 раундов. Повлиять на судей не в моих силах. Я лишь буду пытаться сделать свое дело как можно лучше". Об этом пишет "Российская газета".

Обсудить