Райс объяснила почему США обеспокоены политикой России

Госсекретарь США Кондолиза Райс объяснила причины обеспокоенности Вашингтона по поводу внешней и внутренней политики России и состояния демократии в стране.

Как отмечает ТВЦ, Райс отметила, что США обеспокоены ужесточением контроля за неправительственными организациями и подозревают, что Кремль использует газовый вентиль для политического давления на соседей. При этом Райс сообщила, что такого рода проблемы не должны решаться путём применения к России каких-либо санкций. Такие проблемы должны решаться продолжением сотрудничества с Россией, в частности, в рамках Большой восьмёрки и Совета Европы.

Как уже сообщалось, она подчеркнула, что «вопрос о том, куда приведет будущее развитие России, остается открытым. Однако это уже не Советский Союз, поэтому давайте не будем преувеличивать. В целом, по моему мнению, у нас очень хорошие отношения с Россией, возможно, лучшие на протяжении довольно длительного времени».

Отметим, что Райс подтвердила возможность военной операции США против Ирана, но пока они намерены урегулировать «ядерный кризис» дипломатическими методами.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *