Вице-президент ОКР успешно перенес операцию в Турине

Попавший в аварию первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР), президент Ассоциации летних видов спорта Валерий Кузин успешно перенес операцию в одной из клиник Турина.

По последним данным Кузину проведена успешная операция. В настоящее время вице-президент ОКР переведен из реанимационного отделения в обычную палату. "Состояние Валерия Владимировича стабилизировалось, — рассказал Владимир Васин. — Вечером 25 февраля ему уже сделали операцию. Операция прошла успешно, вскоре после нее Валерия Владимировича перевели из реанимации — в обычную палату. Информация, что Кузин находится в коме, категорически не соответствует действительности. Он в сознании. Мы все надеемся на его скорейшее выздоровление", — сообщил вице-президент ОКР, руководитель спортивной российской делегации на Играх в Турине Владимир Васин, пишет "Спорт-экспресс".

Напомним, что в результате аварии, а также проигрыша российской хоккейной сборной Кузин с диагнозом инсульт был доставлен в одну из клиник Турина в тяжёлом состоянии. Кроме того, в больнице с гипертоническим кризом оказался и двукратный олимпийский чемпион по хоккею Сергей Макаров. Угрозы для его жизни нет, сообщает "Советский спорт".

Обсудить