Хоккей: сборная России разгромила Казахстан

В своем первом матче Чемпионата мира по хоккею, состоявшемся в Риге, российская сборная нанесла сокрушительное поражение команде Казахстана - 10:1.

Уже к третьей минуте встречи Александр Овечкин и Денис Архипов забросили по шайбе. Чуть позже отличились Константин Горовиков и Дмитрий Быков. Хоккеисты Казахстана ответили лишь точным броском Евгения Корешкова.

Во второй трети матча россияне продолжили играть «в атаке»: Евгений Малкин, Александр Семин и дважды Александр Овечкин довели во втором периоде счет до разгромного - 8:1.

В заключительной трети Александр Семин сделал «хет-трик». Российская сборная одержала убедительную победу счетом 10:1.

Следующий матч сборная России проведет в понедельник против команды Белоруссии, сообщает канал «Спорт».