Пятое покушение на замглавы МВД Ингушетии стало последним

Жертвами теракта в Назрани, по предварительным данным, стали семь человек. Погиб и.о. первого замглавы МВД Ингушетии Джабраил Костоев, сообщили в МВД Ингушетии.

Напомним, взрыв прогремел в среду утром. По словам представителя МВД, припаркованый у обочины автомобиль взорвался, когда мимо проезжала служебная машина с Костоевым и две машины сопровождения.

В результате теракта погибли Джабраил Костоев, двое его охранников, а также четыре человека, которые находились в проезжавшей мимо машине. Эти люди случайно оказались в этом месте в момент теракта, сообщают "Вести".

Как уточняет "Интерфакс", по данным пресс-службы МВД Ингушетии, в результате взрыва погибли шофер и охранник Костоева, находившиеся с ним в машине. Среди находившихся в двух машинах сопровождения охранников пострадавших нет.

По данным пресс-службы, в связи с тем, что руководитель ведомства Беслан Хамхоев уехал в командировку. в среду Джабраил Костоев должен был исполнять обязанности главы МВД республики. 

На  замглавы МВД Ингушетиии не раз устраивались покушения.

В частности, 15 августа 2005 года он был ранен в результате взрыва, прогремевшего во время поездки на служебном автомобиле из города Назрань. На дороге на улице Почтовая было приведено в действие самодельное радиоуправляемое взрывное устройство, по мощности эквивалентное 3 килограммам тротила и начиненное поражающими элементами.

Это, уже пятое за последние годы покушение на Костоева, которое оказалось последним.

Обсудить