"Льюис никогда не оставлял незаконченных дел, а Виталий Кличко - это незаконченное дело..."

Адриан Теодореску, тренер Льюиса в период его любительской карьеры, считает, что Леннокс Льюис встретится с Виталием Кличко на ринге. "Леннокс никогда не оставлял незаконченных дел, а Виталий Кличко — это незаконченное дело. Вспомните Оливера МакКола и Хасима Рахмана (единственные боксеры, которым удавалось победить Льюиса) — Леннокс каждый раз возвращался, чтобы поставить точку.

Когда Леннокс спросил мое мнение, я ответил, что он не должен никому ничего доказывать, но если он хочет избавиться от горького привкуса критики по поводу его неважной формы в бою против Кличко, то стоит повременить с уходом, тяжело тренироваться, вернуться и нокаутировать этого парня. Леннокс, конечно, человек, который слушает только самого себя, но в этом случае его сердце говорит ему тоже самое".

Интересно мнение Теодореску и по поводу поединка 21-го июня между Льюисом и Виталием.

"Болельщики забывают, что Леннокс почти оторвал Кличко голову апперкотом. Тот сидел в углу совершенно обескураженный, но когда рефери объявил о прекращении боя, его сердце льва вырвалось наружу и стало ожесточенно протестовать. Я в боксе 42 года и уверен, что Кличко уже был готов прервать бой.

Леннокс всегда медленно начинает, ведь бой за звание чемпиона мира состоит не из шести раундов, а из двенадцати. Может быть ему и 38 лет, но за эти все годы для боксера его статуса он получил очень мало ударов".