В Москву пришел холод. В четверг столбик термометра опустится

В четверг ночной мороз в столичном регионе усилится, а в пятницу вновь будет около нуля, сообщили в Росгидромете.

Сейчас в Москве минус 10-12 градусов, по области — минус 9-14. Ветер северо-западный, довольно сильный — 5-10 м/сек. Днем в столице 8-10 градусов ниже нуля, по области — минус 7-12, переменная облачность, осадков не ожидается, сообщает ИТАР-ТАСС.

Самые сильные морозы на этой неделе — на католическое Рождество. В ночь на четверг, 25 декабря, в Москве похолодает до минус 11-13 градусов, в восточных районах области столбик термометра опустится до минус 18 градусов, на остальной территории Подмосковья — до минус 9-14. В дневные часы немного теплее, чем в среду: в столице 4-6 градусов ниже нуля, в Подмосковье — минус 3-8.

Резкая смена температуры, предупреждают медики, неблагоприятно скажется на самочувствии метеозависимых людей, в первую очередь тех, кто страдает сердечными и сосудистыми заболеваниями.

Похолодание, по словам синоптиков, обусловлено прохождением холодного атмосферного фронта. Принесенный им сильный северный ветер будет способствовать рассеиванию вредных примесей, что благоприятно скажется на экологической ситуации в городе.

Обсудить