Звезда Голливуда Джон Траволта полетит в космос

Скандальная британская газета The Sun утверждает, что известному голливудскому актеру Джону Траволте сделали предложение, от которого он не сможет отказаться.

Траволта заявил, что американское космическое агентство NASA предложило ему слетать в космос.

"Меня действительно позвали в космос. Мне реально позвонили из NASA и предложили принять участие в полете. Я страстно люблю космос и всякие полеты, поэтому я с радостью соглашусь", — заявил Джон Траволта.

Единственная проблема, которая может помешать Джону отправиться к звездам — это недостаток времени.

"Если я смогу найти свободных 5 месяцев, чтобы пройти курс подготовки — я обязательно полечу. Даже денег не возьму!" - сказал актер.

Джон Траволта известен своей страстной любовью ко всему, что летает.

Герой фильмов "Лихорадка субботнего вечера", "Криминального чтива", "Достать коротышку", "Без лица" и других в детстве мечтал стать летчиком, а летать начал в 16-летнем возрасте. Лицензию на управление самолетом он получил в 1981 году и с того времени налетал более 5 тыс. часов.

Страсть Джона порой проявляется весьма своеобразно.

Своего сына Траволта назвал Джетт (jet в переводе с английского — "реактивный").

Свою дочку он хотел назвать Кантас в честь австралийской авиакомпании Quantas, "блуждающим послом" которой он является. Однако ничего у него не получилось. Против высказалась жена актера — Келли Престон.

Последнее время известность Джона Траволты вышла за пределы кинозалов. Актер, привыкший играть супергероев в кино, постепенно становится героем и в реальной жизни.

Совсем недавно Джон спас 11 студентов.

Траволта приехал в один из колледжей Нью-Йорка, чтобы прочитать лекцию об актерском мастерстве. По пути к аудитории Траволта услышал крики. Как выяснилось, это взывали о помощи 26 студентов, которые застряли в лифте.

Актер мог бы пройти мимо или вызвать диспетчера. Но он решил справиться с проблемой в одиночку. Он мощным движением рук раздвинул створки дверей лифта и, со словами: "Спокойно детки, это Джон Траволта — все в порядке", выпустил студентов на волю.

Летом прошлого года Траволта, сидя за штурвалом личного самолета Boeing 707, посетил семь стран мира в ходе своего тура, посвященного пропаганде воздушного транспорта.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *