6 декабря: Кличко поставит Льюиса перед выбором

Тренеры украинского боксера Виталия Кличко уверены в победе своего подопечного над Кирком Джонсоном, сообщает официальный сайт братьев Кличко. Так, после вчерашней церемонии взвешивания в Нью-Йорке тренер украинца Фриц Здунек сказал, что "Виталий полностью готов к поединку". "В том, что он победит, я не сомневаюсь,- заявил Здунек.- Не могу только сказать, в каком раунде Виталий закончит бой".

Тренер владимира Кличко Фредди Роач, который принимал активное участие в подготовке старшего из братьев к субботней встрече с Джонсоном, отметил, что "мы выбрали стратегию, которая принесет Виталию победу". По мнению Роача, Кличко-старший готов вести жесткую борьбу в течение 12 раундов, в отличие от Джонсона.

Что касается самого взвешивания, то вес украинца составил 113,4 кг, а вес канадского боксера — около 118 кг.

Джонсон, который, по мнению большинства экспертов, не является фаворитом в субботнем бою, заявил, что готов удивить всех.

Поединок Виталия Кличко и Кирка Джонсона пройдет 6 декабря /в ночь субботы на воскресенье по мск/ в нью-йоркском "Мэдисон Сквер Гардене". Победитель автоматически становится претендентом на чемпионский титул по версии ВБС /Всемирный боксерский совет/. Таким образом, Леннокс Льюис, владеющий этим поясом, будет вынужден либо выйти на ринг против того, кто победит в субботу, либо уйти из бокса.