10 миллионов долларов за голову правой руки Саддама Хусейна

Американское военное командование в Ираке предложило вознаграждение в 10 миллионов американских долларов за поимку бывшего вице-президента страны Иззата Ибрагима аль-Дури. По мнению американских военных, аль-Дури координирует нападения на военнослужащих США в районе города Тикрит. Аль-Дури — один из ближайших соратников Саддама Хусейна — значится под вторым номером в списке бывших руководителей Ирака, разыскиваемых силами коалиции.

Командование американских войск в Ираке отчаялось традиционными методами военных операций обезвредить своих врагов и прибегло к помощи "золотого тельца". 10 миллионов долларов получит тот, кто поспособствует поимке 61-летного Иззата Ибрагима Аль-Дури, ближайшего сподвижника свергнутого президента Ирака Саддама Хусейна. По мнению американских военных, аль-Дури координирует нападения на военнослужащих США в районе города Тикрит, сообщают РИА "Новости".

Листовки с портретом Иззата Ибрагима Аль-Дури в военной форме с надписью "Разыскивается" расклеены в Багдаде и других городах. "Арест членов руководства павшего режима жизненно важен для безопасности Ирака", — подчеркивается в листовке.

Сумма вознаграждения, обещанного США за задержание Саддама Хусейна, составляет 25 миллионов долларов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *