Израильские содаты уничтожили лидера движения "ХАМАС"

Израильские солдаты, возможно, уничтожили одного из лидеров террористического движения "Хамас".

В ходе рутинной операции по аресту одного из лиц, подозреваемых в терроризме, солдаты Армии обороны Израиля попали под обстрел. Огонь велся из дома, в который и направлялись солдаты. В ходе двухчасовой перестрелки один из палестинцев, засевших в здании, был убит.

Жители соседних квартир были немедленно эвакуированы. В ходе перестрелки террористы предприняли попытку вырваться из окружения и забросали солдат гранатами. В ответ израильтяне выпустили по дому 4 противотанковые ракеты. Часть дома обрушилась. Из-под завалов было извлечено тело погибшего боевика. Трое других участников перестрелки — арестованы, пишет газета Ha'aretz.

В настоящее время армейская разведка проверяет информацию о личности убитого боевика, сообщает NEWSRU.com. По неподтвержденным пока данным, в ходе перестрелки погиб Мохаммед Ханбали — лидер движения "Хамас" на Западном берегу. Ханбали организовал несколько десятков террористических нападений и возглавляет израильский список террористов "Хамаса", подлежащих аресту или ликвидации, пишет газета Ma'ariv.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить