Раскрытие терактов в Тушине и на Тверской-Ямской Грызлов может смело записывать в актив "Единства"

Министр внутренних дел России Борис Грызлов заявил, что правоохранительным органам удалось установить всех лиц, причастных к недавним взрывам в Москве — 5 июля в Тушино и 9 июля — у ресторана на 1-й Тверской- Ямской.

"Все, кто причастен к этим терактам, в том числе и предотвращенному, нам известны, часть из них уже задержана", — сообщил глава МВД в воскресенье в эфире телекомпании НТВ.

Отвечая на вопрос, какие меры принимаются МВД в связи с предстоящими выборами в Чечне, Б.Грызлов заявил: "Мы расследуем все преступления, связанные с террористическими актами, выходим на террористические сети, на тех людей, которые готовили и совершали эти преступления".

По словам министра, "антитеррористическая деятельность занимает важнейшее место в работе МВД".

Он напомнил, что недавно в структуре Главного управления по борьбе с оргпреступностью МВД создан антитеррористический центр, подразделения которого будут функционировать во всех федеральных округах и территориальных органах МВД.

Отметим, что министр внутренних дел по совместительству является и лидером прокремлевского "Единства". Очевидно, что раскрыты преступления были не в воскресный день, чтобы именно сегодня об этом сообщать. Вполне вероятно, что выступление Грызлова смело можно записывать в очки "Единству", во всяком случае по превалированию этого предвыборного объединения на телеэкранах даже тогда, когда непосредственно к деятельности этого объединения интересующие общество события не относятся.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *