Российский дипломат выбросился из окна

В Берлине погиб сотрудник российского посольства. Инцидент произошел в понедельник рано утром, сообщило немецкое информационное агентство DPA.

Посол России в ФРГ Сергей Крылов подтвердил в Берлине факт трагедии, однако воздержался от каких-либо подробностей, сославшись на то, что ему "самому еще надо разобраться в произошедшем". Посол сообщил, что погибший "не являлся дипломатом", сообщает РИА "Новости".

Между тем, по данным DPA, сотрудник посольства выбросился из окна жилого дома. От полученных травм он через три часа скончался. К расследованию подключились германские МИД и МВД, указано в сообщении DPA.

Три года назад при аналогичных обстоятельствах погиб сотрудник посольства России во Франции

Напомним, что аналогичное происшествие произошло три года назад в российской миссии во Франции.

4 ноября 2000 года в Марселе трагически погиб консул Генерального консульства России Артур Камалиденов. Его тело было найдено утром на тротуаре возле его дома недалеко от здания генконсульства на авеню Прадо. По версии французской полиции, он также упал с балкона.

Однако тогда же источник в дипломатических кругах отметил, что гибель Камалиденова хотя и "могла быть результатом несчастного случая, но не исключена и криминальная версия, в частности ограбление, поскольку Марсель является одним из самых неблагополучных в этом отношении городов Франции".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *