Сходка криминальных авторитетов на режимном объекте Минобороны: "братков" трогать не стали

В расположении Таманской дивизии предотвращена встреча криминальных авторитетов. "Сходка" должна была пройти в кафе элитной воинской части, дислоцированной в подмосковном поселке Калининец. На встречу прибыло около 30 криминальных авторитетов, чтобы обсудить текущие вопросы — о наркобизнесе, переделе сфер влияния. Как сообщили РБК в правоохранительных органах, в минувшие выходные в военный поселок прибыла внушительная кавалькада, состоящая из престижных иномарок. Автомобили остановились возле местного кафе "Юбилейное", где гостей встречал организатор "сходки" - 26-летний вор в законе Алексей Бычков, известный в криминальном мире под кличками Гайгуенок и Ленчик Рязанский.

Однако планы преступников спутали сотрудники Управления по борьбе с оргпреступностью ГУВД Московского области, которые ворвались в кафе во время переговоров. В ходе обыска у одного из гостей нашелся пистолет ИЖ, а у самого А.Бычкова в кармане — увесистый пакетик с героином.

Среди приехавших к А.Бычкову 27 гангстеров оперативники узнали двух воров в законе: 31-летнего Константина Гинзбурга (Гиза) и 33-летнего Андрея Голубева (Скиф). Также присутствовал двоюродный брат А.Бычкова, известный авторитет Малхаз. Вместе А.Голубевым, К.Гинзбургом и родным дядей Гайгуенка Пагевом Мартиросяном он возглавлял список самых почетных гостей.

Два авторитета, у которых оказались пистолет и наркотики, были задержаны, а другие отпущены после профилактической беседы.

В настоящее время оперативники выясняют в каких отношениях находятся уголовники с офицерами и каким образом удалось собрать сходку на режимном объекте Министерства обороны.

Обсудить