Мэр Мурманска заболел загадочной болезнью

Уже неделю отсутствует на своем рабочем месте мэр Мурманска Геннадий Гурьянов. Как уже сообщало ИА REGNUM, находясь в служебной командировке в Москве, он неожиданно почувствовал себя плохо и был срочно госпитализирован в столичный кардиологический центр. После консультаций с его специалистами и приглашёнными немецкими врачами, было принято решение: отправить Геннадия Гурьянова на лечение в Германию, в специальную клинику. Исполняющий обязанности мэра первый заместитель Михаил Савченко встретился с мурманскими журналистами.

"Сейчас состояние Геннадия Гурьянова тяжёлое, но стабильное, — заявил Савченко. — Вместе с ним в Германии находится супруга. Мэрия постоянно поддерживает с ней связь". Как сообщает ГТРК "Мурман", назвать диагноз, с которым госпитализировали мэра, Михаил Савченко отказался — во-первых, его ставили немецкие специалисты. А, во-вторых, болезнь — сугубо личное дело каждого человека. Такой ответ журналистов не удовлетворил. В городе уже поползли слухи о противоестественном происхождении болезни Геннадия Гурьянова. Его подчинённые даже обходят стороной кабинет градоначальника.

"Откровенно скажу, — отметил исполняющий обязанности мэра, — в кабинет заходить побаивались. Пригласили специалистов, людей знающих, те всё проверили там, но ничего неестественного не обнаружили. Поэтому сомнения остаются". Деньги на лечение мэра — и Михаил Савченко это подчеркнул особо — выделили друзья Геннадия Гурьянова. Ни один рубль из городского бюджета на это использован не был. Прозвучал на пресс-конференции и вопрос о новых назначениях в городской администрации. Как заявил Михаил Савченко, : "практически все замы и руководители назначены, остались незначительные изменения, обсудим их на горсовете тридцатого числа".

Обсудить