Загадка иконы до сих пор не раскрыта

Чудо случилось в Свято-Успенском соборе города Гадяч на Полтавщине. Изображение святого Николая Мирликийского отпечатывается на стекле, которым прикрыта его икона. В истории православной церкви подобное случалось лишь с образами Христа и Девы Марии. Но самое интересное, что это не старинная икона. Пять лет назад ее вышила и подарила собору обычная местная женщина.

Вышитую на холсте икону святителя Николая Мирликийского Анизия Кисель подарила храму пять лет назад. Через год на стекле, прикрывавшем изображение святого, появился его точный отпечаток. Удивленные служители храма стекло поменяли,однако чудо повторялось снова и снова. Объяснить случившееся не могут ни мастерица, ни ученые. Святитель Николай Мирликийский, который жил в Малой Азии в конце третьего столетия, славился своей ярой борьбой с лжепророками. Поэтому священники толкуют чудо по-своему. Отец Игорь убежден, что Господь являет свои чуда, чтобы вразумить верующих. Случившееся с иконой святого Николая – яркое тому подтверждение.

Также на эту тему: 6 лет со дня убийства Иосифа Муньоса: Тайна исчезнувшей иконы до сих пор не раскрыта Бес попутал Карающую икону убрали из Эрмитажа преподобномученики Иоасаф Снетогорский, Василий Мирожский и иже с ними пострадавшие

Обсудить