В Чечне уничтожено 600 боевиков

Более 600 боевиков уничтожено с начала этого года на территории Чеченской Республики силами Объединенной группировки российских войск. Об этом сегодня на заседании военного совета заявил командующий Северо-Кавказским военным округом /СКВО/ генерал- полковник Владимир Болдорев.

По его словам, именно действия федеральных сил помогли успешно провести такие важные политические мероприятия в республике, как проведение референдума и выборы президента Чечни. В целом, оценивая ситуацию в округе, он сказал, что «задачи, поставленные Верховным главнокомандующим, руководством Вооруженных сил РФ перед войсками, СКВО выполнены».

Среди основных задач, которые выполняют войска округа, по словам командующего, «является прикрытие государственной границы РФ от Черного до Каспийского морей, а также боевое дежурство в составе миротворческих сил на территории Абхазии и Южной Осетии».

В работе заседания совета принимает участие полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Виктор Казанцев.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить