Змеи научат негров "правильной любви"

Укротитель змей из Танзании объявил о начале необычной кампании за безопасный секс в африканском городе Дар ес Салаам. Помогут танзанийцу в борьбе с распространением болезней, передающихся половым путем, его питомцы — африканские питоны.

По словам Норберта Ченга, быстрый секс, который свойственен змеям, равно как использование презервативов, уменьшает шанс заразиться ВИЧ/СПИД.

"Если ваш половой акт длится слишком долго, презерватив может разорваться — и тогда вы не защищены от СПИДа. Вот я и рекомендую в сексе стиль питона", — цитирует слова Ченга Би-Би-Си.

Ченга также отметил, что основной частью его кампании будет демонстрация всем желающим полового акта между змеями.

"Змеям не надо для этого так много времени как людям. У змей секс занимает несколько секунд, в то время как люди предаются подобным радостям от получаса или даже часами", — утверждает Ченга.

Укротитель змей говорит, что порванный презерватив во время длительного полового акта может стать причиной заражения смертельным недугом.

В то же время Марг Грейвер из благотворительной организации Terence Higgins Trust не согласен с Ченга и утверждает, что целостность презерватива вовсе не от продолжительности полового акта, а немного от других вещей, в частности, смазки.

Но не смотря на несогласие со столь удивительным образом борьбы за безопасный секс, Ченга продолжает свою кампанию, выступая со свои питомцами перед гостями города Дар ес Салаам, в клубах, на свадьбах и вечеринках.

По словам Ченги, одни из его питомцев — ядовитые зеленые мамбы — давали представление перед президентом Танзании Бенджамином Мкапа.