Теледебаты начались, народ прильнул к экранам

В России сегодня начались теледебаты кандидатов в президенты. В дискуссии на Первом канале участвовали сопредседатель блока «Родина» Сергей Глазьев, Олег Малышкин (ЛДПР), независимый кандидат Ирина Хакамада и Николай Харитонов(КПРФ. Остальные претенденты – Сергей Миронов, Владимир Путин и Иван Рыбкин отказались от участия в дебатах.

Агитационная кампания будет длиться ровно месяц и завершится в полночь 13 марта по местному времени. Выборы главы государства намечены на 14 марта.

В преддверии парламентских выборов, которые состоялись 7 декабря 2003 года, пропрезидентская "Единая Россия" не участвовала в теледебатах.

Однако многие опрошенные россияне заявили тогда, что им более всего запомнились выступления в дебатах именно представителей "партии власти".

По мнению некоторых политологов, на пользу "единоросам", которые в итоге уверенно победили на выборах, пошло активное освещение предвыборной деятельности партии в теленовостях.

Согласно опросам общественного мнения, действующий президент России Владимир Путин уверенно опережает по популярности других кандидатов, пользуясь поддержкой большинства потенциальных избирателей.

Источник: РИА "Новости", Би-би-си

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *