Злоключения экс-жены Александра Збруева: ослепшую актрису выгнали из дома

Известная актриса Валентина Малявина, первая жена Александра Збруева, сейчас живет в московском пансионате для ветеранов науки, и у нее нет шансов вернуться домой.

Опекун ослепшей актрисы Владимир Ропотихин, у которого была доверенность на ее квартиру, пропал, а в саму квартиру вселились посторонние. Новые жильцы утверждают, что купили квартиру в доме 6 по улице Габричевского на законном основании, но с милицией общаться отказываются.

Сейчас в ОВД "Покровское-Стрешнево" ждут официального заявления Малявиной, чтобы начать расследование обстоятельств продажи ее квартиры. Сама Валентина Александрована верит, что ее опекун человек порядочный и не мог лишить ее жилья. Она подозревает, что его могли убить "злые люди", и она молится, чтобы ее страхи и опасения оказались пустыми, сообщает интернет-издание Важно.Ru!

О планах бороться за квартиру Малявина ничего журналистам не сообщила. Пока в ее планах — поездка в Уфу к известному офтальмологу Мулдашеву на операцию, которая может вернуть ей зрение.

Валентине Малявиной в этом году исполнилось 62 года. В прошлом году она выпустила книгу мемуаров с очень женским названием "Я хочу любить". Ее первым мужем был известный актер и владелец ресторанов Александр Збруев. Их дочери не суждено было появиться на свет, а брак, заключенный по любви, распался Роман с Александром Кайдановским так же закончился ничем. Она не решилась рожать от этого "непредсказуемого человека" и снова осталась одна.

Ее любили режиссеры Андрей Тарковский и Андрон Кончаловский, а за Павла Арсенова, у которого снималась в фильме "Подсолнух" даже вышла замуж и родила дочь. Новорожденную девочку заразили в роддоме инфекцией, и она умерла. Женщина пристрастилась к алкоголю, что привело к новой трагедии. После домашней попойки ее нового мужа актера Станислава Жданько нашли мертвым с ножом в груди. Экспертиза установила, что это было самоубийство, но через пять лет ее арестовали.

Девять лет она провела в Бутырке. После этого она еще дважды была замужем, но у Малявиной началась белая горячка, она почти ослепла, а квартира заслуженной артистки России постепенно превратилась в прибежище местных бомжей и алкоголиков.

Гильдия актеров кино обсеспокоилась судьбой актрисы, когда та исчезла. По словам соседей, ее новые друзья увезли ее в санаторий в Курск. Мебель актрисы вывезена из квартиры, там во всю идет ремонт. Строители из Курска хозяйку не видели и ничего о ней не знают.

Отметим, что о судьбе Валентины Малявиной таблоиды начали писать в 2002 году. Сообщалось, что осенью 2001 года московской квартирой Малявиной пытался завладеть некий курский аферист по имени Андрей. 27-летний мужчина женился на 61-летней актрисе и, вывезя беспомощную женщину в один из курских домов престарелых, принялся спешно делать евроремонт в ее двухкомнатной квартире. Дочь ее подруги Татьяна, владелица сети столичных ресторанов, вернула артистку в Москву и отвоевала ее квартиру (об этой истории писала "Экспресс-газета"). Теперь, как оказалось, история получила продолжение.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *