Кэрри популярнее Буша

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джон Керри лидирует по данным социологического опроса, проведенного американским журналом Time. По данным этого издания, Д. Керри выиграл бы выборы, проводись они в эти выходные. 46% американцев готовы отдать свои голоса за кандидата от демократов. Действующий глава Белого дома Джордж Буш пока заручился поддержкой 43% голосов. Еще 5% готовы отдать свои голоса независимому кандидату Ральфу Надеру.

Интересно, что в случае отказа Р. Надера от участия в выборах, голоса его сторонников разделились бы почти поровну между основными претендентами на президентское кресло.

Time особо отмечает, что около 49% американцев считают, что Дж.Буш совершил ошибку, втянув США в войну в Ираке. 52% опрошенных уверены в том, что Соединенные Штаты в Ираке "действуют неправильно". 53% американцев считают, что "настало время сменить президента", тогда как в обратном уверены 43% опрошенных граждан страны.

Полмесяца назад опрос CBS показал преимущество Д. Керри в 5-6% голосов. Впрочем, все эти цифры конечно же относительны. Погрешность составляет 4%.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить