Моряк с затонувшего судна пока не найден

Вчера на северо-востоке Приморья в районе мыса Золотой затонуло судно "Алмаз", сообщили "Восток-Медиа" в СКЦ Владивостока. Причем сам "Алмаз" сигнал бедствия не подавал. В СКЦ сообщение пришло с борта СТР "Сибирцево".

Как сообщили РИА "Новости" в субботу во Владивостокском морском спасательно-координационном центре (СКЦ), судно зарегистрировано под флагом Белиза, но на нем был российский экипаж, численностью 17 человек.

Семь моряков с теплохода "Алмаз" поднял на борт экипаж российского рыболовного траулера "Сибирцево", еще девять человек находятся на борту судна, зарегистрированного под флагом Белиза. Информация о судьбе еще одного члена экипажа — противоречивая.

Сегодня у северного побережья Приморья продолжается поиск моряка, пропавшего во время вчерашнего кораблекрушения. Всем судам, находящимся в квадрате кораблекрушения, дана команда быть предельно внимательными и вести поиск моряка. Экипажи проходящих в районе крушения судов и рыбаки промысловых шхун осматривают поверхность моря в надежде найти человека.

Причину кораблекрушения специалисты Владивостокского СКЦ пока не комментируют. В настоящее время спасатели устанавливают фирму-владельца "Алмаза", выясняют у экипажа причины происшествия. По словам дежурного, 5 марта шторма в районе инцидента не было.

По материалам информагентств

Обсудить