Пусть живет пока. Израилю смерть Арафата ни к чему

Израильские власти не намерены ликвидировать палестинского лидера Ясира Арафата. Об этом заявил находящийся в Мексике министр внутренних дел Израиля Цахи Ханегби, сообщает РБК.

"Мы не рассматриваем Арафата в качестве мишени. Это правда, что нам не нравится тот факт, что он до сих пор у власти, но вмешиваться в дела Палестинской автономии мы не собираемся", — сказал Анегби не пресс-конференции в Мехико, сообщает MIGnews.

Министр подчеркнул, что Израиль "не намерен вмешиваться в формирование новых центров лидерства в палестинском руководстве", передает ИТАР-ТАСС.

По словам Анегби, в планы израильских спецслужб на ближайшее будущее не входит ликвидация Арафата или лидера террористической группировки "Хизбалла" шейха Насраллы.

Как отметил министр, израильское руководство не считает Арафата объектом уничтожения в отличие от лидеров движения ХАМАС, сообщает РИА "Новости".

Ранее на этой неделе глава министерства обороны Израиля предположил, что Арафат и глава экстремистской организации "Хизбалла" Шейх Хассан Насралла могут, как и шейх Ахмед Ясин стать мишенью для израильских ударов. Однако источники в спецслужбах Израиля сообщили, что никакого плана непосредственного уничтожения кого-либо из них не существует, сообщает "Лента.Ру".

В начале этой недели жертвой ракетного обстрела израильтян стал духовный лидер экстремистской организации ХАМАС шейх Ахмед Ясин, напоминает Regions.ru.

По материалам интернет-СМИ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *