Монегаски отправили в нокаут "Челси". Абрамович пьет валокордин

Французский "Монако" одержал победу на своем поле над английским "Челси" в первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов — 3:1 (1:1).

С первых минут матча обе команды действовали осторожно, заботясь в первую очередь об обороне собственных ворот, хотя футболисты "Монако" были чуть активнее. Примерно с 10-й минуты игры они провели на ворота гостей несколько опасных атак, одна из которых завершилась голом. Хорватский нападающий Дадо Пршо после розыгрыша штрафного головой отправил мяч в сетку ворот Марко Амброзио. Команда Романа Абрамовича отыгралась через 5 минут. Датчанин Йеспер Гронкьяер с фланга сделал прострел на Эйдура Гудьонсена, исландский форвард успел переадресовать мяч на Эрнана Креспо, который с близкого расстояния поразил ворота Флавио Ромы.

В начале второго тайма "Монако" остался вдесятером. Французский клуб не ушел в глухую оборону, а наоборот приложил все усилия для атаки, за что и был вознагражден двумя голами. В итоге 3:1 в пользу французов.

Голы забили — Дадо Пршо, 17 минута, Фернандо Морьентеса, 78 минута, Шабани Нонда, 83 минута — Эрнана Креспо, 22 минута. Вряд ли счет 3:1 стопроцентно гарантирует монегаскам выход в финал Лиги чемпионов, однако в первой игре они сделали весомую заявку на поездку в немемцкий Гельзенкирхен, где 26 мая состоится решающий матч турнира. Ответная встреча 1/2 финала между "Челси" и "Монако" пройдет 5 мая в Лондоне.