Скандал в Таллине: сын российского посла устроил дебош. Или это провокация?

Сын посла Российской Федерации в Эстонии Константина Провалова был задержан два дня назад полицией за драку с охранником ночного клуба "Террариум" в Таллине. Об этом во вторник сообщили местные газеты.

Со ссылкой на представителя префектуры полиции сообщается, что сын посла, которого зовут Константин, в ночь на 2 мая "в состоянии сильного опьянения ударил охранника ногой в живот, после чего в наручниках он был доставлен в полицейский участок".

Провалов-младший, как утверждается далее, продолжал "агрессивно себя вести и в полицейском участке". Полиция составила на него протокол и, в соответствии с законом, наказала его штрафом в размере 180 крон (около 12 евро).

При этом молодой человек не сообщил о том, что он является сыном посла. Об этом стало известно тогда, когда в полицию за Проваловым прибыл начальник охраны российского посольства.

Представитель министерства иностранных дел Эстонии сообщил, что посольство России предъявило по поводу происшедшего ноту протеста. В этой связи МИД изучает обстоятельства случившегося с гостившим у российского посла сыном.

Посольство России в Эстонии пока не дает комментариев о происшествии.

РИА "Новости"