Жириновский требует навести порядок в СМИ

Представители прогосударственных фракций "Единая Россия" и ЛДПР высказались в поддержку, а члены фракций "Родина" и КПРФ выразили намерение голосовать против кандидатуры Михаила Фрадкова перед голосованием по вопросу о его назначении председателем правительства России.

Как сообщает ИА REGNUM, выступая от имени "единороссов", вице-спикер Олег Морозов отметил, что "первые итоги работы правительства были, безусловно, позитивными". Он выразил пожелание кабинету "более тесно взаимодействовать в депутатами еще на стадии выработки концепции законопроектов". Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский выразил надежду на сотрудничество правительства со всеми фракциями. Депутат предложил, в частности, "навести порядок" с СМИ, "где царит 100-процентный негатив" и разработать национальную программу строительства дорог и жилья для населения.

Лидер фракции "Родина" Дмитрий Рогозин выступил с резкой критикой социально-экономической политики правительства: "вы просто стряхиваете с себя бюджетников и ветеранов. Представитель фракции КПРФ Николай Кондратенко, мотивируя намерение коммунистов голосовать против кандидатуры Михаила Фрадкова, требовал пересмотра несправедливых, на его взгляд, итогов приватизации.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить