В Ингушетии ликвидирована банда, готовившая крупный теракт

В воскресенье при проведении адресной проверки в одном из частных домов на улице Зязикова (Назрань, Ингушетия) были обнаружены трое боевиков. Они оказали вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и были уничтожены. На месте обнаружены пояс со взрывчаткой и большое количество пластита.

По данным правоохранительных органов Ингушетии, боевиками оказались 37-летний житель Чечни Муслим Саламов и 44-летний Рамзан Натаев Рамзан, также уроженец Чечни. В настоящее время личность третьего бандита уточняется.

В результате перестрелки ранены трое сотрудников Управления ФСБ по республике Ингушетия. В настоящее время они госпитализированы в одну из больниц Владикавказа.

При осмотре места происшествия обнаружено большое количество оружия и взрывчатки. В частности, сотрудники правоохранительных органов нашли пояс цвета "хаки", на котором находились 4 тротиловые шашки весом по 200 граммов с детонаторами. Кроме того, изъято 30 килограммов пластита, пять дистанционных взрывателей, 200 граммов тротила, семь гранат, два пистолета Макарова. На месте также были найдены три книги Корана.

По данному факту проводится расследование.

Обсудить