Англичане хотят убить арбитра, заколдованного румынскими ведьмами

Швейцарский футбольный арбитр Урс Майер получил множество писем с угрозами от поклонников сборной Англии, считающих, что он ошибочно не засчитал гол их команды. Об этом он сообщил португальской спортивной газете "Бола". Во многих посланиях фанаты даже грозили убить Майера.

По его словам, только по электронной почте он получил около 16 тысяч писем, и авторы многих из них намеревались расквитаться с судьей. На родине арбитра к таким угрозам отнеслись весьма серьезно: отныне его круглые сутки будут охранять полицейские. Под охрану взят и принадлежащий Майеру магазин.

Швейцарец не засчитал гол, забитый англичанами в ворота португальцев во время четвертьфинала Чемпионата Европы по футболу. Тогда Португалия выиграла в серии пенальти. Если бы гол состоялся, то вполне вероятно, что команда Англии вышла бы в полуфинал.

Впрочем, это не единственный инцидент, случившийся с Майером. Последний произошел во время отборочного цикла, когда Урс прибавил слишком (по мнению румынских болельщиков) много дополнительных минут к матчу их сборной и Дании. За это время датчане забили мяч и лишили румын права играть на ЕВРО.

После этой игры румынские ведьмы навели порчу Майера. Итог поединка стал поводом для массового психоза. По окончании матча футбольные фанаты начали выбрасывать из окон квартир телевизионные приемники. Крупнейшие местные газеты потребовали от правительства объявить Урса Майера персоной нон грата: "Надеемся, наше правительство позаботится о том, чтобы нога этого человека впредь не ступала на землю Румынии".

А румынские ведьмы устроили "специальный" шабаш. Семь ведьм из Крайовы заколдовали Майера таким образом, чтобы судья не мог больше... свистеть. "Отныне Румыния застрахована от несправедливого судейства, — заявила одна из участниц шабаша. — Увидев, что случилось с Урсом, остальные рефери будут честно судить матчи с участием нашей сборной".

Обсудить