Газзаева в ЦСКА вернул Абрамович

Как стало известно из источников, близких к руководству столичной команды, за решением по ЦСКА может стоять чукотский губернатор Роман Абрамович.

На недавней игре ЦСКА с "Амкаром", которую армейцы выиграли 3:0, присутствовал хозяин "Челси" Роман Абрамович, которого с президентом ЦСКА Евгением Гинером связывают партнерские отношения. Набюдатели не исключают, что игра произвела на Абрамовича неблагоприятное впечатление, под влиянием которого было решено расторгнуть соглашение с португальцем, сообщает "Газета.Ру". "ПРАВДА.Ру" сообщала ранее, что Валерий Газзаев возвращен на пост главного тренера футбольного клуба ЦСКА, который занимал с 2002 по 2003 год. В "Динамо" же своего поста лишился чешский специалист Ярослав Гжебик. Исполнять обязанности главного тренера там временно будет Виктор Бондаренко. Прежний наставник "красно-синих" португалец Артур Жоржи был уволен решением совета директоров, собрание которого состоялось накануне. Именно 58-летний Жоржи в ноябре 2003 года сменил 49-летнего Газзаева, при котором ЦСКА за два года завоевал "серебро" и "золото" чемпионата России, а также Кубок страны, но не сумел пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, уступив македонскому "Вардару".

В то же время президент ЦСКА Евгений Гинер в интервью "Спорт-Экспрессу" заявил: "Газзаев никуда не уходил из клуба. Он занимался различными вопросами, в частности принимал участие в недавнем переходе в нашу команду форварда бразильской сборной Вагнера Лав, а теперь в связи с возникшей необходимостью возвращается на тренерский мостик. При этом контракт с Газзаевым, который заканчивался в конце этого сезона, продлен еще на три года".

Контракт с Газзаевым, который остался работать в системе клуба после увольнения с должности главного тренера, продлен на 3 года. Таким образом, новое соглашение экс-наставника сборной России с армейским клубом истекает в конце 2007 года. Его финансовая сторона пока не разглашается. Сейчас армейцы занимают пятое место в таблице чемпионата России. (По сообщениям СМИ)