В Москве убита сотрудница Минюста

В Москве совершено убийство сотрудницы Минюста РФ. По данным правоохранительных органов столицы, накануне утром у дома 19, корпус 4 на Hовоясеневском проспекте был обнаружен труп 31-летней Лидии Елисеевой с многочисленными гематомами лица и тела.

При проведении расследования было установлено, что женщина работала инспектором отдела анализа, планирования и контроля за организацией работы одного из подразделений Управления исполнения наказаний по ЦФО при ГУИН Минюста.

Предположительно смерть женщины наступила около 23:00 в воскресенье. По данному факту проводится расследование, сообщает "Интерфакс".

В Главном управлении исполнения наказаний Минюста России подтвердили факт убийства в Москве сотрудницы этого ведомства.

"Действительно, вечером 18 июля была убита 31-летняя Лидия Елисеева — инспектор отдела анализа, планирования и контроля за организацией работы управления исполнения наказаний по ЦФО при ГУИН Минюста", — сказал во вторник официальный представитель ГУИН. Он отметил что у убитой женщины остался 9-летний сын.

Всего за минувшие сутки в Москве совершено 382 преступления, 196 из них раскрыто по горячим следам. По данным ГУВД столицы, за прошедшие сутки раскрыто 3 из 4 убийств, 13 из 33 грабежей, 3 из 7 разбоев, 48 из 194 краж, 3 из 58 квартирных краж, произошло 4 самоубийства, 4 несчастных случая.