В Екатеринбурге приземлился самолет с повесившимся в туалете пассажиром

Шокирующее происшествие зафиксировано в аэропорту "Кольцово" города Екатеринбурга. Труп самоубийцы был обнаружен в туалете самолета, прибывшего в столицу Среднего Урала из Германии, сообщили в Свердловской транспортной прокуратуре.

Тело нашли бортпроводники. Сначала они долго пытались достучаться до пассажира, который более получаса не выходил из кабинки. Поскольку мужчина не подавал никаких признаков жизни, было принято решение взломать дверь.

Покончивший с собой человек — бывший россиянин, эмигрировавший в Германию. Судя по найденным в его багаже документам и бумагам, он летел в Россию с деловыми целями. Что послужило причиной для самоубийства, пока не известно. По неофициальной информации, одной из причин могла стать его неудавшаяся личная жизнь: недавно от него ушла жена. Женщина вернулась обратно в Россию, сообщает "Новый Регион".

31 августа материалы дела должны будут поступить для рассмотрения в транспортную прокуратуру. Первые результаты расследования появятся, предположительно, через три дня.