Продлено дело «Трансвааль-парка»

Московская городская прокуратура продлила срок следствия по делу об обрушении кровли московского аквапарка в Ясенево до 14 ноября. Об этом сообщил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы пострадавших в аквапарке.

"Прокуратура прислала нам официальное письмо, где указано о назначении и проведении ряда строительно-технических и судебно-медицинских экспертиз, а также о продлении предварительного следствия по делу", — сказал Трунов. Адвокат подчеркнул, что в документе "не указывалась причина продления следствия".

Прокуратура Москвы по факту обрушения крыши "Трансвааль-парка" в Ясенево возбудила уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК России — "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, а равно причинение смерти двум или более лицам", сообщает Интерфакс.

Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей — лишение свободы на срок до 5 лет. Ранее в прокуратуре еще раз подтвердили, что версию теракта следствие полностью исключило. В результате обрушения кровли аквапарка погибли 28 и пострадали более 100 человек.

Обсудить