Коровы спасут заповедник от любвеобильных людей

Власти одного из городков Голландии приняли решение запустить стадо коров в местный заповедник, чтобы отвадить жителей городка от занятий сексом в зеленых зарослях. Об этом заявила мэр города Спаарнвуд Эллен Ван Хуугдалем-Аркем, сообщает РИА "Новости".

По ее словам, посетители заповедника выказывают недовольство тем, что периодически натыкаются на пары, занимающиеся любовью. Хуугддалем-Аркема надеется, что присутствие многочисленных коров отвадит любвеобильных голландцев от подобной практики.

Мэр подчеркнула, что зрелище совокупляющихся на природе пар смущает главным образом горожан, совершающих прогулки с детьми, либо прогуливающих собак. Претензии поступают в основном от пожилых людей.

"Только что я получила телефонный звонок от одного мужчины, который катался на велосипеде с детьми, когда внезапно два голых мужчины перебежали им дорогу",-добавила Хуугдалем-Аркема.

Идея выпустить на выпас коров возникла после подобного случая в другом заповеднике к югу от Амстердама, где коровы избавили добропорядочных голландцев от эксгибиционистов.