Восемь сбежало, двоих задержали. Космические войска ищут шестерых беглецов

В Москве восемь военнослужащих внутренних войск самовольно оставили часть Космических войск, сообщил официальный представитель ГУВД столицы Кирилл Мазурин.

"В ночь с воскресенья на понедельник восемь военнослужащих самовольно оставили одну из частей Минобороны, расположенную на юге Москвы, на улице Дорожная, дом 56", — сказал Мазурин. По его словам, убежавшие солдаты не вооружены.

"В настоящее время приняты все меры для задержания беглецов", — отметил представитель ГУВД Москвы.

Задержаны двое военнослужащих, оставивших с оружием одну из частей Космических войск. Как сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе Космических войск, инцидент случился накануне, когда "самовольно оставили часть с оружием двое военнослужащих из состава караула".

"Своевременными действиями командования объединения ракетно-космической обороны, подразделений ФСБ, МВД и представителей военной прокуратуры удалось в кратчайшие сроки блокировать место вероятного нахождения беглецов и задержать их", — отмечается в сообщении пресс-службы. Для розыска военнослужащих привлекалось более 700 человек.

В настоящее время органы управления Космических войск и объединения ракетно-космической обороны совместно с работниками военной прокуратуры и ФСБ ведут работу по установлению причин и обстоятельств происшествия.