Ростов-на-Дону: Обстреляна больница с бесланскими детьми

Как только что стало известно "Правде.Ру", сегодня приблизительно в час ночи была обстреляна 20 городская больница Ростова-на-Дону. Автоматная очередь просекла окно одной из палат, в которой лежат дети, побывавшие в заложниках в самой чудовищной трагедии нового века. Рядом с больницей взорваны две гранаты. По словам звонивших в "Правду.Ру" очевидцев события, гранаты не долетели до палат.

Напомним, состояние 11 детей, пострадавших в результате теракта в Беслане и доставленных в Ростов-на-Дону, остается тяжелым.

P.S. "Некие лица открыли стрельбу из автомата по окнам больницы, а также взорвали две гранаты. В настоящее время отрабатываются несколько версий произошедшего. Согласно одной из них, произошедшее расценивается как попытка покушения на одного из предпринимателей города, который находился там (в больнице)", — сообщил источник РИА "Новости" в правоохранительных органах.

Как сообщает ростовская милиция, пострадвших в ходе обстрела нет. Правоохранительные органы ведут расследование на месте преступления.

Со ссылкой на ГУВД области сообщается, что неизвестные вели стрельбу прицельно, по окнам и стенам реанимационного отделения, в результате были повреждены два окна.

"Правда.Ру" будет следить за развитием событий.

Обсудить