Во время терактов на египетских курортах могли погибнуть 14 россиян

Вице-консул России в Египте Владимир Бондаренко опроверг сообщения о том, что тела еще четырех россиян были опознаны при разборе завалов на месте теракта в отеле "Хилтон" в египетском городе Таба.

Фоторепортаж с места трагедии можно увидеть .

"В списках погибших все еще значится только одна россиянка, которую в день трагедии опознала дочь, а остальные девять соотечественников до сих пор считаются пропавшими без вести", — сказал российский дипломат.

"Мы можем лишь судить по показаниям очевидцев, которые, например, видели, как одна российская девушка зашла в свой номер, от которого потом в результате взрыва ничего не осталось", — отметил вице-консул. Он также сообщил, что среди десяти россиян одна женщина была сотрудницей отеля, а остальные — туристами.

Между тем израильская газета "Джерусалем Пост" приводит последние данные о жертвах теракта в египетском отеле "Хилтон-Таба". По сведениям издания, в числе погибших по меньшей мере 14 россиян, 13 израильтян, 6 египтян и двое итальянцев. Общее число погибших в отеле "Хилтон" составляет 32 человека, остальные погибли в терактах в других курортных зонах.