Роман Абрамович станет героем британского мюзикла

В Великобритании намерены сделать мюзикл из жизни Романа Абрамовича. Права на его биографию приобрел шоу-продюсер Билли Гаф.

Гаф — бывший продюсер музыканта Рода Стюарта — намерен превратить историю жизни Романа Абрамовича в грандиозный мюзикл, который, ни много ни мало, "потрясет сцены Европы". Одно из вероятных названий произведения — Red Rom. К работе над текстом и музыкой продюсер намерен привлечь Элтона Джона, сообщает The Sun.

Персона Абрамовича заинтересовала продюсера после того, как он прочел книгу "Абрамович: миллиардер из ниоткуда". Закончив читать это безусловно выдающееся произведение, Гаф кинулся к телефону, чтобы узнать, кто обладает правами на биографию "миллардера из ниоткуда".

"С ума сойти, это просто потрясающе, Билли позвонил мне в воскресенье и сказал, что хочет приобрести права на мою книгу", — говорит автор биографии Крис Хатчинс.

"Билли собирается сделать мюзикл Red Rom классической историей "из грязи в князи". Это будет потрясающая история потрясающего человека. Ну, например, он собирается нарядить мужской хор в форму игроков "Челси". Он даже собирается уговорить Элтона Джона написать музыку", — рассказал Хатчинс, от которого, собственно, и стали известны подробности проекта.

Окончательное решение о возможности постановки будет принято на следующей неделе.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *