Пьяный милиционер расстрелял трех человек

24 октября 2004 года в 9:20 при приеме-сдаче дежурства в дежурной части Наро-Фоминского УВД было обнаружено, что старший сержант милиции Иван Глушенков, который с 9:00 мск 23 октября до 9:00 мск 24 октября нес службу по охране здания УВД, не сдал табельное оружие.

В тот же день около 12:30 мск по телефону "02" в дежурную часть УВД поступило сообщение о том, что около магазина в деревне Апрелевка Наро-Фоминского района неизвестный гражданин, одетый в форму работника милиции, стрелял из пистолета.

Прибывшая на место происшествия группа немедленного реагирования установила, что в результате преступных действий старшего сержанта милиции Глушенкова, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, смертельно ранена женщина, а двое мужчин, получивших огнестрельные ранения, были доставлены в больницу Наро-Фоминска. По данному факту Наро-Фоминской городской прокуратурой возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 (умышленное убийство) и ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух лиц) УК РФ. По делу создана следственно-оперативная группа.

Иван Глушенков в тот же день был задержан. Мотивы преступлений устанавливаются.