В Москве ограблен очередной зал игровых автоматов

В Москве в очередной раз ограбили салон игровых автоматов. Убит один человек. Накануне утром в помещении ЗАО "Кейни", расположенного в доме N46 по улице Красная Пресня, был найден труп администратора салона. На теле 26-летнего мужчины увидели следы от удушья, а также обнаружили пять ножевых ранений.

Из кассы салона похищено 50 тыс. руб. Приняты меры к розыску грабителя.

Надо сказать, что нападения на игровые салоны случаются достаточно часто. Отчасти это связано с тем, что подобные заведения не обеспечивают себе надежную охрану, что приманивает любителей "легкой наживы". При этом преступники обычно не оставляют свидетелей.

Последнее нападение на зал игровых автоматов с последующим убийством произошло в Москве 1 октября. Тогда преступниками был зарезан охранник, женщину кассира заперли в подсобном помещении. Похитив деньги, бандиты успешно скрылись. В августе при ограблении подобного заведения убили охранника и посетителя, а также тяжело ранили кассира. В последнем случае, правда, преступник был задержан.

Кроме игорных залов, воооруженные грабители часто нападают на салоны сотовой связи и пункты обмена валюты. В милиции отмечают, что обычно разбойными нападениями занимаются интернациональные преступные группы, членами которых являются и выходцы из республик Кавказа, Украины, Молдавии и Таджикистана.

Подготовлено по материалам РБК.