Бен Ладен решил помочь Бушу, а не Керри

В пятницу, 29 октября, за четыре дня до президентских выборов в США катарский телеканал "Аль-Джазира" показал 18-минутную видеозапись с обращением террориста Усамы Бен Ладена.

— Эта лента — чистая пропаганда, — прокомментировал американский военный представитель в Афганистане майор Скотт Нельсон. — "Аль-Каида" постепенно теряет своих боевиков и руководителей. Хотя пока мы не можем сказать, когда именно Бен Ладен будет схвачен, но мы полностью уверены в одном — он обязательно будет пойман, — сказал Нельсон.

Главный враг США и цивилизованного мира снова угрожал Америке терактами. Некоторые политологи назвали выступление Бен Ладена "его предвыборным заявлением", которое играет на руку президенту Джорджу Бушу. Поскольку программа последнего построена именно на борьбе с терроризмом.

Видеозапись обращения Бен Ладена стала долгожданным "октябрьским сюрпризом", который обычно появляется в последние дни избирательной кампании. Как пишет британская "Дэйли Телеграф", "презент окажется приятным для нынешнего главы Белого Дома. Ведь в вопросах национальной безопасности американцы доверяют ему больше, чем сенатору Керри".

Согласно последним опросам, сейчас с минимальным отрывом лидирует Джордж Буш-младший.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *