Арафат умер из-за цирроза печени

Палестинский лидер Ясир Арафат умер от цирроза печени, написал в среду французский еженедельник "Канар эншенэ". (Canard enchaine) со ссылкой на врачей госпиталя Перси.

Уже в момент поступления Ясира Арафата во французский военный госпиталь врачи подозревали у больного серьезное заболевание печени, способное повлиять на состав крови. Подозрение на лейкемию не подтвердилось, однако печень была в ужасном состоянии — речь шла о так называемом "механическом циррозе".

"Для непосвященной публики цирроз означает, что человек является алкоголиком, — сообщил один из врачей госпиталя Перси, — однако в данном случае, это невозможно".

Известно, что Арафат, будучи правоверным мусульманином, не употреблял алкоголь. По мнению эскулапов, обострению заболевания печени способствовали условия жизни Арафата, который провел последние три года фактически под домашним арестом в своей полуразрушенной резиденции в городе Рамаллах, где ему были недоступны современные методы лечения, передает РИА "Новости".

Специалист Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Специалист Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы